DE

Mega Moolah Bewertung für Schweizer 2024

  • Autor: Evan Schindler
  • Zuletzt aktualisiert: 09. Juni 2023
Mega Moolah Spielautomat

Wenn du auf der Suche. nach den besten Mega Moolah Casinos bist, bist du hier genau richtig. Um dir lange Suchen nach dem besten Casino zu ersparen haben wir eine Liste der besten Online Casinos zusammengestellt, sodass du in Minuten das perfekte Casino finden kannst.

Mega Moolah wird häufig als «The Millionare Maker» beschrieben, denn es kommt regelmäßig zu Ausschüttungen im Millionenbereich. Hierin liegt der Vorteil von Spielen wie Mega Moolah Schweiz – einige glückliche Spieler können hier lebensverändernde Geldbeträge gewinnen. Alles was du zu dem beliebten online Slot wissen musst haben wir hier für dich zusammengefasst.

Beste Mega Moolah Casinos 2024

Evan Expert
Evan Schindler
Zuletzt aktualisiert: 06. Juni 2023
1
Lucky Dreams
star 5 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Lucky Dreams Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Einzigartige Boni und VIP-Programm
  • Aufregende Turniere
  • PICK&DREAM Aktionscode
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Bitcoin Casino
ecoPayz Casino
Mastercard Casino
Neosurf Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
Customer Support
2
GG Bet
star 5 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
GGBet Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Eine große Auswahl an Zahlungsmethoden
  • Dauerhaft im Glücksspiel-Geschäft
  • Großzügiges Bonusprogramm
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Neteller Casino
Skrill Casino
ecoPayz Casino
MiFinity Casino
paysafecard Casino
Customer Support
3
Need for Spin
star 5 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Hauptmerkmale
  • Hochwertige Spielautomaten und Freispiele
  • EU-Lizenz aus Malta
  • Eine Vielzahl von Zahlungsmöglichkeiten
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Apple Pay Casino
GPay Casino
paysafecard Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
Customer Support
4
Loki Casino
star 5 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Loki Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Hohe Sicherheit mit SSL Verschlüsselung
  • 24-Stunden-Support
  • Über 1000 Spiele im Angebot
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
MuchBetter Casino
MiFinity Casino
Bitcoin Casino
Litecoin Casino
Skrill Casino
AstroPay Casino
Customer Support
5
EUSlot
star 4.9 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
EUslot Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Vielseitiges Bonusangebot mit VIP-Programm
  • Hohe Sicherheitsanforderungen
  • Mit über 2400 Spielen
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Sofort Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Visa Casino
Neosurf Casino
Customer Support
6
Dasist Casino
star 4.9 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
Dasistcasino Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Mehrfach zertifiziert
  • Kundendienst per Live Chat erreichbar
  • Große Spielvielfalt
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
Bitcoin Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Customer Support
7
Zoome
star 4.9 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Zoome Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Live-Händler-Spiele sind verfügbar
  • Live-Chat-Support ist 24/7 verfügbar
  • Viele Promotionen
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
AstroPay Casino
Bitcoin Casino
Litecoin Casino
Ethereum Casino
Customer Support
8
Blue Vegas
star 4.9 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
BluVegas Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Einzigartiges VIP-Programm
  • Der Kundenservice ist auch telefonisch erreichbar
  • Cashback jeden Monat
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Skrill Casino
Mastercard Casino
Neteller Casino
Visa Casino
paysafecard Casino
MiFinity Casino
Customer Support
9
Rolling Slots
star 4.8 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Hauptmerkmale
  • 24/7-Support-Service;
  • Transparente Bedingungen für alle Benutzer;
  • Besondere Bonusangebote und regelmäßige Turniere.
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
paysafecard Casino
Apple Pay Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Bitcoin Casino
Customer Support
10
Rabona
star 4.8 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Rabona Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Kundenservice mit Live-Chat
  • Vorteilhafter Willkommensbonus
  • Zahlreiche Freispiele
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
paysafecard Casino
ecoPayz Casino
MuchBetter Casino
Customer Support
11
Wild Fortune
star 4.8 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
Wild Fortune Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Schnelle Auszahlung und Einzahlung
  • Mobile App-Unterstützung
  • Wild Fortune Treueprogramm
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
ecoPayz Casino
Skrill Casino
Neosurf Casino
paysafecard Casino
Customer Support
12
Gioo
star 4.8 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
Gioo Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Hohe Boni mit einem Casino Bonus Code
  • Gültige Lizenz in der Schweiz
  • Hohe Qualität bei Jackpot Spiele
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
paysafecard Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Visa Casino
Mastercard Casino
ecoPayz Casino
Customer Support
13
Wazamba
star 4.7 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Wazamba Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Zahlung in Kryptowährungen
  • Sportwetten
  • Einzigartiger Laden Wazamba
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Sofort Casino
Mastercard Casino
Jeton Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
Trustly
Customer Support
14
20Bet
star 4.7 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
20 Bet Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Moderne, übersichtliche Website
  • Mobilfähig
  • Attraktive Bonusangebote
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Mastercard Casino
Apple Pay Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Jeton Casino
Bitcoin Casino
Customer Support
15
Playfina
star 4.7 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Playfina Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Hoher Willkommensbonus
  • Mehrere laufende Werbeaktionen
  • Belohnendes VIP-Programm
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
GPay Casino
paysafecard Casino
Customer Support
16
N1
star 4.6 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
N1 Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Attraktives VIP-Programm für wiederkehrende Gamer
  • Super Live Casino mit großer Auswahl
  • Tolle App
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
Bitcoin Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Customer Support
17
Cosmic
star 4.6 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Cosmicslot Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Live-Chat ist 24/7 geöffnet
  • Einzahlungen mit Kryptowährungen akzeptiert
  • Mehrsprachiger Kundensupport ist verfügbar
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
MiFinity Casino
eZeeWallet Casino
Bitcoin Casino
Visa Casino
Mastercard Casino
Litecoin Casino
Customer Support
18
Goodman
star 4.6 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Goodman Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Einzahlungen mit Kryptowährungen werden akzeptiert
  • Verschiedene Optionen für verantwortungsvolles Spielen verfügbar
  • Perfekte Bonusangebote
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
Neosurf Casino
Bitcoin Casino
Litecoin Casino
Customer Support
19
Spin Samurai
star 4.5 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Spin Samurai Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Möglichkeit, klassische Spiele Live zu spielen
  • Schnelle und unkomplizierte Ein- und Auszahlung
  • Verfügbare Casino App
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
paysafecard Casino
Visa Casino
Bitcoin Casino
Litecoin Casino
Skrill Casino
AstroPay Casino
Customer Support
20
Jeetcity
star 4.5 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Jeetcity Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Großartige Spielauswahl
  • Cashback von verlorenen Einsätzen
  • Sportwetten
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Bitcoin Casino
Litecoin Casino
Ethereum Casino
ecoPayz Casino
Neteller Casino
Visa Casino
Customer Support
21
Hell Spin
star 4.5 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Hell Spin Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Kundensupport rund um die Uhr verfügbar
  • Aufzeichnungen der besten Spielern in derHall of Fame
  • Extra Seite, die über Sicherheit und Betrug aufklärt
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
Customer Support
22
Ivibet
star 4.4 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
IviBet Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Große Auswahl an Sportarten und Events
  • Mehr als 3500 verschiedene Spiele
  • Schneller Kundenservice
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
Jeton Casino
Neosurf Casino
Litecoin Casino
MuchBetter Casino
Customer Support
23
Skycrown
star 4.4 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Skycrown Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Große Auswahl an Tisch-Spiele und Live Spiele
  • Gültige Lizenz für die Schweiz
  • Sicherheit bei Transaktionen
Zahlungszeitpunkt time 0 – 1
Zahlungsarten
Visa Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
MiFinity Casino
Bitcoin Casino
Customer Support
24
Gslot
star 4.4 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
GSlot Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Spieleauswahl unter 6.000+ Spiele
  • Rund um Uhr erreichbarer Kunden dienst
  • Kurze Transaktionszeit
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
paysafecard Casino
Visa Casino
Sofort Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Neosurf Casino
Customer Support
25
Casino Buck
star 4.3 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
CasinoBuck Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Große Spielauswahl mit vielen Live Dealer Spielen
  • Kundendienst ist rund um die Uhr verfügbar
  • VIP Programm vorhanden
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
paysafecard Casino
Visa Casino
Mastercard Casino
Rapid Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Customer Support
26
Bizzo Casino
star 4.3 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Bizzo Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Vielfältiges und vorteilhaftes Angebot
  • Mobiles Spielen
  • Gültige Lizenz
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
GPay Casino
Apple Pay Casino
Skrill Casino
Jeton Casino
Bitcoin Casino
Customer Support
27
Scatters
star 4.3 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
Scatters Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Sichere Plattform mit anerkannter Lizenz
  • Leicht mobil aufzurufen
  • Drei Sprachen verfügbar
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
ecoPayz Casino
Neosurf Casino
MiFinity Casino
Customer Support
28
Wild Tokyo
star 4.2 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Wild Tokyo Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Hoher Einzahlungsbonus
  • Umfangreiches und abwechslungsreiches Spieleangebot
  • Kundeservice rund um die Uhr erreichbar
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Mastercard Casino
paysafecard Casino
MiFinity Casino
Skrill Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
Customer Support
29
Boomerang
star 4.2 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
Boomerang Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Viele Zahlungsmethoden (auch Kryptowährungen)
  • 24/7 Kundendienst
  • Lizenz aus Curacao
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
MiFinity Casino
Bitcoin Casino
Litecoin Casino
Customer Support
30
Monte Cryptos
star 4.2 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
MonteCryptos Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Große Anzahl und Auswahl an Spielen
  • Diverse bekannte Softwareanbieter
  • Kundendienst per Chat und Mail
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Bitcoin Casino
Mastercard Casino
Neteller Casino
Skrill Casino
paysafecard Casino
Litecoin Casino
Customer Support
31
Turbico
star 4.1 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
Turbico Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Nahtloses Webseite-Interface
  • Ausreichender Einzahlungsbonus
  • Vertrauenswürdige Lizenz
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
ecoPayz Casino
Skrill Casino
Neosurf Casino
paysafecard Casino
Customer Support
32
PlayAmo
star 4.1 / 5
MGA Lizenz
BONUS
Lizenz
Playamo Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Schnelle Auszahlungen
  • Möglichkeit, Einzahlungen in Bitcoins zu tätigen
  • Bonus ohne Einzahlung
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
paysafecard Casino
Skrill Casino
Neosurf Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
Customer Support
33
National Casino
star 4.1 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
National Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Zertifizierung durch Gaming Laboratories International
  • Unglaublich umfangreiche Werbeaktionen
  • Große Auswahl an Automatenspielen
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
Skrill Casino
Neteller Casino
Jeton Casino
Bitcoin Casino
Customer Support
34
Pribet
star 4 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Pribet Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Hohe Sicherheitsstandards
  • Viele Jackpot Slots
  • Crypto-friendly
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
ecoPayz Casino
MuchBetter Casino
Rapid Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
Litecoin Casino
Customer Support
35
Crocoslots
star 4 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
Crocoslots Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Live-Chat-Support ist 24/7 verfügbar
  • Einzahlungen mit Kryptowährungen werden akzeptiert
  • Schnelles Anmeldeverfahren
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Neteller Casino
Visa Casino
Skrill Casino
Mastercard Casino
AstroPay Casino
ecoPayz Casino
Customer Support
36
Let’s Lucky
star 4 / 5
Curacao Lizenz
BONUS
Lizenz
LetsLucky Erfahrungen
Hauptmerkmale
  • Exklusives VIP-Programm
  • Zahlung in Kryptowährungen
  • Verschiedene Bonusangebote
Zahlungszeitpunkt time 0 – 24
Zahlungsarten
Visa Casino
Mastercard Casino
Neteller Casino
Skrill Casino
Bitcoin Casino
Ethereum Casino
Customer Support
Mega Moolah Slot Infos

Mega Moolah Schweiz – Wichtige Infos

Wenn auch du an dem im Jahr 2006 veröffentlichten Mega Moolah Spielautomat spielen möchtest kann das verschiedene Gründe haben. Vielleicht hat dir ein Freund vom Mega Moolah Spielautomat erzählt, du hast ein YouTube Video über den Spielautomat gesehen oder erfahren, dass mit Free Spins in diesem Jackpot Slot enorme Geldsummen gewonnen werden können. Egal welchen Grund du als Spieler hast – wir haben alle wichtigen Informationen gesammelt. In der nachstehenden Tabelle finden Sie diese Informationen.

Grundlegende InformationenZahlungenEigenschaften
Veröffentlich: 01.04.2008 Mindestwette: 0.25Bonusrunde: Ja
Spieleentwickler: Microgaming Maximalwette: 6.25Freispiele: Ja
Jackpot Typ: Progressiv Maximal Auszahlung: 225.000Gewinnlinien: 25
Auszahlungsquote: 94% Größter bisheriger
Gewinn: £13,213,838
Walzen: 5

Mega Moolah Slot – Thema und Design

Der Mega Moolah Spielautomat hat seinen Ursprung in der Savanne Afrikas und ist dementsprechend ansprechend gestaltet. Viele wilde Tiere fliegen über die Gewinnlinien und der König der Tiere, der Löwe, verspricht die höchsten Auszahlungen.

Neben dem Löwen sind mit Giraffe, Bison, Zebra und Impala weitere Tiere vertreten, welche ebenfalls hohe Gewinne versprechen. Zwar ist der Slot bereits im Jahr 2006 erschienen, allerdings kann dieser trotzdem ohne Probleme mit den neueren Slots mithalten. Die Optik ist sehr ansprechend gestaltet und gibt dem Spieler ein gutes Gefühl.

Die Walzen enthalten 10 Symbole. Fünf davon werden Sie als die klassischen Kartensymbole bemerken. Die anderen 5 dagegen sind passend zur afrikanischen Thematik der Spiele und stellen wilde Tiere dar, die im Falle eines Online Casino Jackpot viel wertvoller sind. Schon zwei dieser Symbole reichen aus, um eine Auszahlung zu erlangen.

Mega Moolah Jackpot und einzigartige Bonus Möglichkeiten

Mega Moolah Jackpot Rad

Beginnen wir mit dem Jackpot des Spiels. Dieser besondere Jackpot ist einzigartig unter den Online-Slots. Das liegt daran, dass es nicht nur einen Jackpot gibt, sondern gleich vier große Gewinne. Jedes Mal, wenn Sie bei Mega Moolah mitmachen, haben Sie die Chance, einen der vier progressiven Preise zu gewinnen. Diese vier Mega-Jackpots – der Mini-, Minor-, Major- und Mega-Jackpot – wachsen immer weiter an und werden umso schneller größer, je mehr Spieler am Spiel mitmachen.

Zu den Themen dieses Online-Casino-Spielautomaten gehören ein Löwen-Joker-Multiplikator, der Ihre Gewinne verdoppelt, ein Affen-Scatter, der die Freispiele auslöst, und ein hochwertiger Elefant mit Sonnenuntergangs-Joker, der die Auszahlungen um das Dreifache vervielfacht und 15 Freispiele auslöst. Zusätzlich zu diesem Bonusspiel können Sie auch eine Vielzahl anderer Funktionen genießen, darunter Stacked Wilds, Scatter und Freispielboni, wenn Sie im Casino Mega Moolah ausprobieren.

Mega Moolah Spielen – Schritt für Schritt Spielanweisungen

Mega Moolah ist einer der beliebtesten Spielautomaten, da er Glücksspielfans beim Mega Moolah Spielen viel Adrenalin verleiht und es ermöglicht, sich im Spiel um echtes Geld zu versuchen. Wenn du ein Online-Casino besuchst, um Mega Moolah zu genießen, kann die Liste der Optionen überwältigend sein. Folge den folgenden Schritten und du wirst genau wissen, was zu tun ist.

main
  • Geschätzte Bearbeitungszeit: 00:04:00
  • Unterstützte Geräte: Desktop; Mobil
  • Notwendige Ressource: Unsere Anleitung, Mega Moolah
  1. Wählen Sie ein seriöses Online-Casino

    Finden Sie ein vertrauenswürdiges Online-Casino, dass das Spiel Mega Moolah anbietet. Stellen Sie sicher, dass das Casino über eine Lizenz verfügt und reguliert ist, um ein sicheres und faires Spielerlebnis zu gewährleisten.

  2. Erstellen Sie ein Konto

    Registrieren Sie sich bei dem gewählten Online-Casino, indem Sie die erforderlichen Informationen angeben. Dies umfasst in der Regel um persönliche Angaben, den Benutzernamen und das Passwort.

  3. Geld einzahlen

    Sobald Ihr Konto eingerichtet ist, tätigen Sie eine Einzahlung mit einer der verfügbaren Zahlungsmethoden. Stellen Sie sicher, dass Sie Mindesteinzahlungsanforderungen erfüllen, um Mega Moolah spielen zu können.

  4. Suchen Sie nach Mega Moolah

    Navigieren Sie zur Spielebibliothek des Casino oder benutzen Sie die Suchfunktion, um Mega Moolah zu finden. Dieses Spiel ist oft in der Rubrik «Beliebt» oder «Jackpot» zu finden.

  5. Legen Sie Ihren Einsatz fest

    Bevor Sie die Walzen drehen, passen Sie Ihren Einsatz nach Ihren Vorlieben an. Dies beinhaltet in der Regel die Auswahl der Münzgröße und die Anzahl der aktivierten Gewinnlinien.

  6. Drehen Sie die Walzen

    Sobald Ihr Einsatz festgelegt ist, klicken Sie auf die Schaltfläche «Drehen», um das Spiel zu starten. Die Walzen beginnen sich zu drehen, und Symbole erscheinen auf dem Bildschirm.

  7. Genießen Sie Ihre Gewinne

    Wenn Sie einen Jackpot oder andere bedeutende Gewinne erzielen, feiern Sie Ihren Erfolg! Gewinne werden in der Regel Ihrem Casino-Konto gutgeschrieben hinzugefügt, den Sie entweder abheben oder für weiteres Spiel verwenden können.

Du hast bei jeder Drehung die Chance, den progressiven Jackpot zu gewinnen. Umso höher die Einzahlung, umso größer die Chance, die Jackpot Bonus-Runde freizuschalten. Somit ist auch die Wahrscheinlichkeit besser, einen der vier Hauptgewinnen zu kassieren. Die Auszahlungsquote ist dabei auch sehr profitabel.

Welches Symbol was bedeutet

Nach unseren Erfahrungen sind lediglich zwei Symbole bei diesem Spielautomaten wirklich relevant. Der Affe, welcher das Scatter Symbol darstellt, sowie der Löwe, welcher das Wild Symbol repräsentiert.

Der Affe ist am seltensten. Zwar zahlt der allein nicht sonderlich viel Geld aus, jedoch aktivieren drei oder mehr Affe, auch auf unterschiedlichen Gewinnlinien, die Mega Moolah Freispiele. Freispiele sind der Schlüssel um einen Spielautomaten mit Gewinn zu verlassen.

Der Löwensymbol gilt als eine Art Joker, denn er kann jedes andere Symbol in einer Gewinnlinie ersetzen. Außerdem erhöht es die Gewinnsumme im Basisspiel. Besonders ist auch der seltene Scatter, der Frei-Spiele freischaltet.

Symbole bei Mega Moolah

Tabelle der Gewinnlinien

Wie bereits erwähnt gibt im Megamoolah verschiedene Symbole, welche einen unterschiedlich hohen Gewinn versprechen. Die Multiplikatoren aller Gewinnlinien findest du in dieser Tabelle:

Symbol2x3x4x5x
Löwe15125150015000
Elefant650250750
Büffel440150600
Giraffe030125500
Zebra020100400
Antilope01050250
Ass0840150
Affe2320100
König0630100
Dame042075
Bube031560
10021040

Return to Player und Volatilität

Es ist kein Geheimnis mehr, dass der RTP Wert beim Spielen von Jackpot Slots große Relevanz besitzt. Dieser gibt an, wieviel % von einem Einsatz von 100€ im Durchschnitt gewonnen werden.

Mega Moolah besitzt einen RTP Wert von 93,4%. Das heißt: Wenn du 100 Euro im Moolah Slot einsetzt bekommst du im durchschnitt 93,4€ vom Mega Moolah Slot ausgezahlt. Zwar ist dieser Wert unseren Erfahrungen nach deutlich geringer als bei anderen Slots, allerdings liegt dies an den möglichen Gewinnen in Millionenhöhe. Unseren Erfahrungen zufolge könnten keine Millionären gemacht werden, wenn der RTP nicht etwas geringer wäre als bei herkömmlichen Spielautomaten.

Die Volatilität, also die Abweichung vom RTP hingegen ist bei Mega Moolah sehr gering. Es kommt also vergleichsweise selten vor, dass du statt 93,4€ etwa nur 20€ zurück bekommst.

Mega Moolah kostenlos testen

Nach all den Informationen würdest du auch gerne mal Mega Moolah kostenlos probieren? Bei uns ist das möglich! Falls dir unsere Bewertung nicht reicht oder dich einfach neugierig auf mehr macht, bieten wir dir die Möglichkeit, den Mega Moolah Slot auf unserer Website gratis zu testen. Weiterhin bieten wir dir eine Demo Version des Spiels, damit du dich selbst von dem Mega Moolah Jackpot Slot überzeugen können.

Große Auswahl an Mega Moolah Spielautomaten

Mega Moolah Auswahl der Spiele

Einige der möglichen Optionen sind Mega Moolah Jackpot Wheel of Wishes, die Spieler zu einem progressiven Jackpot Belohnung gewinnen können. Hier ein Überblick der beliebtesten Varianten dieses Slots:

  • Mega Moolah ISIS
  • Absolutl Mad
  • Atlantean Treasures
  • Jungle
  • Fortunium Gold
  • Juicy Joker
  • Immortal Romance

Der Slot Mega Moolah auf mobilen Geräten

Online Casinos und in diesem Fall das Mega Moolah Spiel beschränken sich längst nicht mehr nur auf Computer. Auch auf dem Handy oder dem Tablet kann man tolle Mega Moolah Erfahrungen sammeln und sein Glück in einem Spiel ausprobieren.

Gerade auf dem Weg zu Arbeit oder in den Urlaub möchten viele Menschen im online Casino Mega Moolah ausprobieren, weshalb wir in unserem Mega Moolah Test natürlich auch die mobile Version einem Test unterzogen haben.

Die Mega Moolah Slots sind hervorragend auf den mobile Gebrauch optimiert und so kann fast jedes Mega Moolah Casino auch von unterwegs genutzt werden. Wer also um die Millionen Euro spielen möchte kann dies ohne Probleme auch von unterwegs tun.

Vorteile und Nachteile von Mega Moolah

Kommen wir. nun zu den Vor- und Nachteilen des beliebten Glücksspiels:

Vorteile
  • einfaches Spiel, so dass man die Regeln schnell versteht
  • hohe Jackpotsummen
  • viele unterschiedliche Gewinnchancen
  • Freispiele verdreifachen den Gewinn
  • die Symbole vergrößern Gewinnchancen
Nachteile
  • keine Risikofunktion
  • nur 15 Freispiele bei mehr als 3 Scattern

Unsere Tricks und Geheimnisse fürs Mega Moolah Spielen

Sie können nicht wirklich viel tun, um Ihre Chancen an Glücksspielautomaten zu verbessern. Es geht nur um Glück, also darum, wie Sie auf zufällige Gewinne und Verluste reagieren und wie Sie Ihre Bankroll verwalten. Die Slots sind so eingestellt, dass das Kasino im Durchschnitt 2-3 % von jedem Dollar gewinnt, der an ihnen gespielt wird. Unsere Tipps:

  1. Wetten Sie mit Geld, dass Sie auch verlieren können. Ihr Ziel ist es nicht, Geld zu gewinnen, sondern Spaß am Spiel zu haben. Wenn Sie am Ende mit weniger Geld dastehen, als Sie am Anfang hatten, hatten Sie wenigstens Spaß im Casino.
  2. Wetten Sie mit höheren Einsätzen. Solange Sie es sich erlauben können, erhöht das auch die gewonnene Summe, aber natürlich auch das Risiko für den Spieler
  3. Spielen Sie so häufig wie möglich. Mathematisch gesehen, erhöht das die Wahrscheinlichkeit, zu gewinnen.
  4. Nutzen Sie Boni zu Ihrem Vorteil. Diese Angebote garantieren Ihnen einen Vorsprung.
  5. Verlassen Sie sich nicht auf das Glücksrad, denn es verspricht keine Gewinne.

Schlussfolgerung

Unsere Experten haben sich lange mit dem Mega Moolah Slot auseinandergesetzt und diesen ausführlich getestet. Zwar ist die Wahrscheinlichkeit zu gewinnen niedriger als bei anderen Slots, wird jedoch eine Gewinnkombination getroffen ist der Gewinn jedoch umso höher.

Gerade für Spieler mit einer größeren Bankroll ist dieser Slot auf jeden Fall einen Versuch wert. Sollte deine Bankroll noch kleiner sein, achte darauf mit geringen Einsätzen zu spielen um mehr Runden spielen zu können.

Über den Autor

Evan Schindler
Evan Schindler
Chefredakteur

Twitter LogoEvanSchindler77

Mein Name ist Evan Schindler, und ich bin ein gebürtiger, deutscher Casino-Experte. Ich bin ein engagierter und ehrgeiziger Mensch, mit 15 Jahren Berufserfahrung in der Casino-Branche, und ein professioneller Spieler von verschiedenen Casino-Spielen, Systematiker für Ergebnisse und die Testung von Online Casino Spielen, wie Blackjack bis hin zu Video Poker. Ich schreibe sehr informative Artikel und alles Wissenswerte über Casinos und deren Funktionen. Ich habe viel Erfahrung, Casinos genau unter die Lupe zu nehmen und dessen Qualität für Sie zu bewerten, damit Sie getrost spielen können.

Häufig gestellte Fragen

  1. Gibt es einen Mega Moolah Jackpot?

    Natürlich! Es gibt sogar einige. Die Jackpots die Millionäre machen heißen: Mini, Minor, Major und Mega Jackpot. Der Mega Jackpot kann dich zum Millionär machen und bist zu eine Millionen Euro ausschütten.

  2. Wie kannst du den Mega Moolah Jackpot gewinnen?

    Das hängt ganz vom jeweiligen Jackpot ab. Moolah in der Schweiz bedarf bestimmter Gewinnkombinationen – triffst du eine dieser Kombinationen gewinnst du den Jackpot.

  3. Kann man den Mega Moolah Spielautomat mobil spielen?

    Casino Spiele wie Mega Moolah lassen sich selbstverständlich auch sehr leicht mobil spielen, so dass Sie den Spaß am Glücksspiel überall mitnehmen können.

  4. Welches ist das wichtigste Symbol in Mega Moolah?

    Das wichtigste Symbol am Mega Moolah Spielautomat ist der Löwe. Er zahlt am meisten.

  5. Welche Alternativen zu den Mega Moolah Spielautomaten in online Casinos gibt es ?

    Alternativen zu den Mega Moolah Spielautomaten sind etwa Hall of Gods oder Mega Fortune.

Nach oben